Как пройти техосмотр в 2024 году

Техосмотр — это необходимая процедура для проверки технического состояния машины. В текущем 2024 году вступают в действие новые правила осмотра для автомобилей легкового типа, которые важно осведомлены каждому водителю.


Техосмотр — это необходимая процедура для проверки технического состояния машины. В текущем 2024 году вступают в действие новые правила осмотра для автомобилей легкового типа, которые важно осведомлены каждому водителю.


Изменения в правилах техосмотра

С 1 января 2024 года техосмотр подорожает на 10% и больше в большинстве регионов России. Это связано с индексацией тарифов, которую проводит Федеральная антимонопольная служба. Минимальная базовая ставка за техосмотр составит 1004 рубля для легковых автомобилей. Однако в некоторых регионах цена может быть выше из-за дополнительных коэффициентов, учитывающих специфику местного рынка.


Кроме того, вводится обязательная фотофиксация автомобиля до и после прохождения техосмотра на лицензированном пункте технического осмотра (ПТО). Это сделано для предотвращения мошенничества и выдачи «серых» диагностических карт без реальной проверки автомобиля. Все данные о техосмотре будут передаваться через единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИС ТО) в ГИБДД и Российский союз автостраховщиков (РСА).


Как пройти техосмотр в 2024 году

Прохождение технического осмотра в 2024 году у нас – это просто и удобно. Следуйте нашим шагам, чтобы гарантированно пройти техосмотр, оставив все беспокойства позади:


Запись на техосмотр


Выберите нашу станцию технического обслуживания, наиболее удобную для вас, и определитесь с датой и временем прохождения техосмотра. Это можно сделать в несколько кликов на нашем сайте или позвонив по телефону. Запись – ваш первый шаг к спокойствию на дороге.


Подготовка автомобиля


Перед прохождением техосмотра убедитесь, что ваш автомобиль находится в исправном состоянии. Проверьте уровень масла, тормозную жидкость, а также состояние тормозных колодок. Это поможет избежать неприятных сюрпризов во время техосмотра.


Прибытие на станцию


Приезжайте на станцию «Экосмотр» в назначенное время. Наши профессионалы готовы предоставить вам высококлассный сервис и провести тщательный техосмотр вашего автомобиля.


Прохождение техосмотра


Во время техосмотра специалисты «Экосмотр» проверят все основные элементы вашего автомобиля согласно новым правилам 2024 года. Вы можете быть уверены, что каждый аспект безопасности и экологичности будет внимательно проверен.


Получение результата


После завершения техосмотра вы получите подробный отчет о состоянии вашего автомобиля. В случае выявления незначительных проблем, наши специалисты предложат вам решение. Если автомобиль полностью соответствует стандартам – поздравляем, вы готовы к безопасным поездкам!


Где пройти техосмотр

Для прохождения техосмотра в 2024 году водителям рекомендуем обратиться к компании «Экосмотр». Это один из крупнейших операторов технического осмотра в России, имеющий более 300 ПТО по всей стране. Фирма предлагает вам следующие преимущества:


  • высокое качество обслуживания и проверки автомобиля;
  • доступные цены и различные акции и скидки;
  • удобное расположение ПТО в разных регионах;
  • возможность получить диагностическую карту в электронном виде на почту или в мобильном приложении;
  • возможность оформить полис ОСАГО на месте или онлайн.

Выбирая «Экосмотр», вы получаете не только качественный техосмотр, но и понимание того, что проверяется и как это влияет на безопасность вашего автомобиля. Наши специалисты гарантируют вам не только соответствие правилам, но и тщательное внимание к каждой детали вашего транспортного средства. Не оставляйте свою безопасность на второй план. «Экосмотр» – ваш партнер в поддержании безопасности на дорогах. Записывайтесь сегодня и наслаждайтесь спокойствием за рулем!


Записаться на техосмотр:

Категория ТС
Мото
Легковые
Грузовые
Автобусы
Дата *
Время *
На сегодня все места заняты. Возможен осмотр в порядке живой очереди.
Ваш телефон *
Это поле обязательно для заполнения
Ваше имя *
Это поле обязательно для заполнения
Техосмотр вашего   будет произведён  в   по адресу 
Нажимая кнопку «Записаться», вы соглашаетесь на обработку ваших персональных данных
Построить маршрут:

Другие статьи: